Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С 1-го сентября в Ереване начнет действовать Американский Гуманитарный Университет

Дата: 12.05.2010

Как сообщил в ходе беседы с газетой «Азг» председатель Совета Американского гуманитарного университета, профессор Седрак Седракян, с 1-го сентября в Армении свой учебный год начнет филиал, лицензию (число 0002) деятельности которого предоставило Министерство образования и науки РА, и аккредитован Академией американского либерального образования Вашингтона.

Университет имеет обучение по образовательным программам бакалавра и магистра по следующим специальностям: бакалавриат - общее управление, международные отношения (право и дипломатия), психология, социальная работа.

Как отметил г-н Седракян: «Выпускники высшего учебного заведения получают американский диплом, признанный в США, европейских странах и повсюду. На вопрос от газеты «Азг», готовы ли полноценным оборудованием создать преподавательские и корпусные условия для начала учебного года, г-н Седракян ответил: «В 2009-м году из США в Ереван приехала возглавляемая заместителем министра образования Вашингтона Джефри Мартино делегация, ознакомилась со всеми нашими условиями и заключила договор о сотрудничестве, в который были внесены множество пунктов. В их числе - также то, что будет оказано преподавательское и специализированное содействие, и на сегодня уже получено около 1000 единиц специализированной литературы. Отмечу также, что студенты последнего курса практику будут проходить в США. Наша задача заключается в том, чтобы представителям армянской молодежи дать образование и удержать их на родине, и с этой целью разработали множество иных дневников для обеспечения в дальнейшем наших выпускников работой».

Он также отметил, что уже более 10-ти заявок получено из Голландии, США, Ирана, Индии для учебы в этом высшем учебном заведении. Обучение в Университете будет вестись только на английском языке и ожидается, что в год в Университет поступит 100-120 абитуриентов.

AZG