Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване будет построен современный завод по производству медицинского оборудования

Дата: 11.05.2010

Сегодня в Ереване состоялась церемония закладки современного завода по производству медицинского оборудования «СМТ» компании «Афина Паллада», в которой принял участие президент РА Серж Саргсян.

Генеральный директор компании Жирайр Хепоян представил президенту ход строительства завода и ассортимент будущей продукции. Затем в присутствии президента РА Сержа Саргсяна и президента группы компаний «Афина Паллада» Айка Магакеляна в основу завода была заложена капсула с текстом соответствующего содержания.

Как отметил Ж.Хепоян в беседе с жунрналистами, новое производство начнет действовать в конце первого квартала 2011 г. Завод будет выпускать медицинский инструментарий одноразового использования. Пуск этого предприятия обеспечит около 800 новых рабочих мест, более 400 из них будет задействовано уже на первом этапе. Завод будет оснащен новейшим оборудованием, 50 % выпускаемой продукции будет реализовываться на внутреннем рынке, другая половина – экспортироваться.

Продукция будет иметь международный сертификат F.D.A., что даст возможность реализации ее в любой стране. «Это поможет выйти на любой европейский рынок. На начальном этапе в качестве потребителей этой продукции предполагаются Грузия, Россия, ведутся переговоры и с Ираном», - сказал Ж.Хепоян.

Арменпресс