Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Председатель ПАСЕ посетит Армению 12-13 мая

Дата: 11.05.2010

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу посетит Армению 12-13 мая, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в информационном офисе Совета Европы.

В ходе визита он встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, председателем Национального собрания Овиком Абрамяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном, членами парламентских фракций, а также представителями внепарламентской оппозиции.

Чавушоглу также проведет встречу с председателем постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Давидом Арутюняном, который является ответственным за мониторинг выполнения предложений временной комиссии НС по расследованию событий 1-2 марта 2008 года.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены.

В сообщении отмечается также, что предусмотрены также встречи председателя ПАСЕ с Омбудсменом Армении и представителями дипломатического корпуса.

Новости-Армения