Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В трех крупных городах Армении проходит музыкальный фестиваль Европейского союза

Дата: 10.05.2010

С 5 по 14 мая в музеях Еревана, Ванадзора, Гюмри проходит музыкальный фестиваль. Фестиваль, организованный Делегацией Европейского Союза и армянским филиалом компании “ДВВ Интернэшнл” посвящен Дню Европы, который во всем мире отмечается 9-го мая.

В рамках фестиваля уже прошли и еще пройдут различные мероприятия, в том числе лекции на тему “Европейская культура” и мастер-классы по музыке в трех городах Армении.

Закроет фестиваль концерт трио им. Арама Хачатуряна, на котором будет представлена музыка европейских и армянских композиторов. Фестиваль организован в рамках программы “По ту сторону скуки, пыли и разрушения: Музеи как место для интеллектуального диалога”, стартовавшей в 2008 году. Эта региональная программа осуществляется в 4 регионах: Армении, Азербайджане, России в течение 30 месяцев.

Данная программа осуществляется институтом международного сотрудничества союза высших демократических школ Германии (DVV international) совместно с 8-ю другими организациями 4 вышеназванных стран при финансовой поддержке Европейского союза и Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Бюджет программы составляет € 550.000, из которых € 495.000 предоставил Евросоюз.

Panarmenian.Net