Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армении для достижения успеха в современном мире необходимо воспитать патриотическую и преданную молодежь – премьер

Дата: 23.07.2008

Для того, чтобы достичь успеха в современном мире, Армения должна воспитать патриотическую и преданную Родине молодежь, считает премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Современный мир имеет несколько важных особенностей, которые мы не можем не принимать во внимание, и должны учитывать, когда строим будущее нашего народа», - сказал Саркисян в среду во время встречи с представителями летнего лагеря «Молодежные достижения Армении» в Цахкадзоре.

Как проинформировал премьер, современный мир быстро уменьшается и становится большой семьей. Уменьшающийся мир, как отметил председатель правительства, объединяет в то же время армянские общины мира, которые ранее были недосягаемы. Изменения в постоянно уменьшающемся мире, по словам Саркисяна, протекают очень быстро и ставят задачу быстрого реагирования на происходящие изменения и готовность к ним.

Знания в подобной ситуации, как сообщил премьер, быстро устаревают, сменяясь новыми, что ставит задачу перед армянской молодежью получать новые навыки. Изменения также ставят перед армянским народом вопрос сохранения национальной самобытности, миссии армянского народа, стоящих перед народом вызовов и проблем, путей их преодоления.

По словам Саркисяна, в современном мире приоритет отдается не производству товаров, а интеллектуальной деятельности, и один из современных мировых лидеров – США постоянно создает новые знания, которые являются самым дорогим товаром современного мира.

«Кроме того, в современном мире  успешны те государства, которые создают условия для самовыражения и самоутверждения граждан. Основной особенностью является чрезвычайная мобильность современного населения, которое быстро перемещается, избирает более благоприятную атмосферу», - добавил Саркисян.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что все вышеизложенные особенности положены в основу идеологии деятельности армянского правительства, которое строит все свои программы на их основе.

/Новости-Армения/