Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первые 100 дней президентства Саргсяна прошли в рамках его предвыборной программы - СКП

Дата: 23.07.2008

Первые 100 дней президентства Сержа Саргсяна в основном прошли в рамках претворения в жизнь его предвыборной программы, считает Совет представителей партии «Союз Конституционное право» (СКП).

«Эти дни прошли в рамках претворения в жизнь предвыборной программы:  реформы в налоговой и таможенной сферах, тенденции ограничения олигархии и установления законности, а также удачные попытки интеграции армян Диаспоры в действительность Армении и другое», - говорится в заявлении партии.

СКП выражает надежду, что вышеуказанные реформы не носят имитационного характера и будут продолжительны.
Партия также считает обнадеживающими первые шаги президента во внешней политике.

«Они демонстрируют тенденцию ведения активной, инициативной и многосторонней политики, как с геополитическими центрами – США, Евросоюзом и Россией, так и со странами региона.

СПК особо высоко оценивает шаги, направленные на углубление традиции стратегического сотрудничества с Россией. 
  
«Что касается инициатив президента в отношении урегулирования армяно-турецких отношений, то СПК одобряет подобную политику, в то же время не снижая усилий в вопросе признания Геноцида армян», - говорится в сообщении.
 
В то же время СПК считает, что существуют вопросы, угрожающие национальной безопасности и требующие быстрого решения, в том числе реформы в социальной сфере, резкие кадровые изменения, в частности, в областях Армении и средних звеньях госуправления, что позволит сплотить единомышленников и облегчит реализацию последующих шагов. 
 
Кроме того, СПК обеспокоен очевидно осложнившейся ситуацией вокруг арцахского вопроса, а также недостаточной активностью Армении в «пропагандистской войне».

Выступая с позиции конструктивной оппозиции, СПК выражает надежду, что будет положен конец «вседозволенности» радиальной оппозиции.

В заявлении партии говорится, что она может стать опорой реализуемых в стране реформ, которые направлены на удачное решение национальных задач и социально-экономических вопросов, обеспечение прав человека и законности в стране, а также программ, реализуемых президентом страны, которые созвучны положениям программы СПК.

«В то же время мы будем вести неуступную борьбу против тех звеньев власти, которые продолжают действовать на принципах протекционизма, коррупции, незаконности и давления на права наших граждан», -  говорится в заявлении партии.\Новости-Армения