Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сейран Оганян: Вооруженные силы Армении должны выйти в число сильнейших армий мира

Дата: 05.05.2010

На данный момент главным вопросом в армянской армии является не оружие или военная техника, а человеческий фактор. “То есть, дружеские отношения между командиром и подчиненным. Чтобы солдат был готов пожертвовать собой ради своего командира и наоборот. Если мы сохраним эту хорошую традицию, то мы всегда будем победителями”, - 5-го мая в ЕГУ на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом, посвященной к 65-летию победы в ВОВ, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. На встрече присутствовали также ветераны ВОВ.

Министр обороны Армении также заметил, что сейчас перед вооруженными силами поставлена задача соответствовать международным стандартам. “Мы не должны больше ограничиваться тем, что у нас самая боеспособная армия в регионе. Вооруженные силы Армении должны выйти на уровень сильнейших армий мира”, - заметил он, при этом добавив, что армянская армия очень боеспособна и в состоянии реализовать все поставленные перед ней задачи.

Как сказал Оганян, несмотря на воинственные заявления противника, в ситуации “относительной войны” в нагорно-карабахском фронте, противник не сможет одержать победу. “Мы сделаем все, чтобы и в будущем противник не смог одержать победу”, - заявил Оганян.

Сейран Оганян также заметил, что спокойная ситуация на арцахском фронте контролируется благодаря боеспособности армянской армии и инженерным сооружениям.

Panarmenian.Net