Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация нового филиала Всеармянского фонда «Айастан» состоялась в Афинах

Дата: 04.05.2010

Презентация нового греческого филиала Всеармянского фонда «Айастан» состоялась в Афинах в воскресенье, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Открытие нового филиального отдела фонда имеет цель ознакомить широкие слои армянской диаспоры с миссией фонда «Айастан», его деятельности и целях с точки зрения реализованных им программ в Армении и Арцахе.

«В числе приглашенных на презентации присутствовали руководители и члены организаций и союзов  армянских общин в Греции, духовные лидеры и рабочий персонал армянского посольства в Греции», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия были показаны фильмы, рассказывающие о деятельности фонда «Айастан»,  о реализованных им программах в Арцахе, в частности Шуши. На открытии филиала выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Греции Гагик Калачян, глава греческого филиала фонда «Айастан» Ваче Тер-Карапетян.

Тер-Карапетян представил членов управления греческого филиала фонда, которые также представили программы фонда в Греции.

Греческий филиал Всеармянского фонда «Айастан» действует с октября 2009 года.  Это третье по счету мероприятие, которое проводится в армянских общинах Греции. Первые две презентации состоялись три недели назад в северных районах Греции – в Салониках и Комотини.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

Новости-Армения