Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Соцопрос: Большинство жителей НКР доверяют руководству республики

Дата: 04.05.2010

Социологический центр «Социометр» совместно с Союзом воинов-освободителей Карабаха перед парламентскими выборами провели опрос среди населения НКР.

По словам руководителя «Социометра» Агарона Адибекяна, активность среди населения на парламентских выборах обычно ниже чем при президентских, но по сравнению с президентскими выборами в 2007 году, процентное соотношение активности населения перед парламентскими выборами отличается очень мало.

Так, согласно опросу, за предстоящими парламентскими выборами в Нагорно-Карабахской Республике следят 57% опрошенных (58,8% в 2007 году), 19,6% вообще ими не интересуются, а 23% отметили, что пока еще не следят за процессом выборов.

Как отметил Агарон Адибекян, выборы являются эталоном социально-политической деятельности властей. Так, согласно опросу, 92% респондентов положительно оценивают деятельность президента НКР Бако Саакяна. Респонденты положительно оценили так же деятельность премьер-министра (76%), председателя парламента (73,5%) и властных структур (54,3%).

Что касается социально-экономического состояния всего Нагорного Карабаха и отдельно каждой семьи, то по мнению большинства респондентов, эти показатели улучшились. В частности, по мнению 68,1% опрошенных социально-экономическое состояние по всей республики улучшилось, 48,6% респондентов отметили улучшение в районном масштабе, 47,8% — в общинном, и 56,4% — в семейном.

Отметим, что в опросах по всей территории НКР участвовали 1408 человек.

Новости Армении - NEWS.am