Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сбор глав всех подразделений Погрануправления ФСБ РФ в Армении проходит в армянском Армавире

Дата: 04.05.2010

Сбор начальников погранотрядов и застав пограничного управления ФСБ России в Армении стартовал во вторник в армянском городе Армавире. В открытии сбора приняли участие губернатор Армавирской области Армении Ашот Каграманян и мэр Армавира Рубен Хлгатян.

«Основной целью сбора является повышение качества пограничной службы, подготовки личного состава, уровня правопорядка и воинской дисциплины, морально-психологического состояния воинских коллективов подразделений границы и пограничного управления»,-  заявил журналистам начальник пограничного управления ФСБ России в Армении, генерал-лейтенант Виктор Власов.

Он добавил, что сбор является основной формой обучения руководящего состава способам и методам охраны государственной границы. По его словам, во время сбора начальники подразделений пограуправления будут, в частности, ознакомлены с новыми техническими средствами защиты госграницы.

В свою очередь начальник Армавирского погранотряда Александр Тирон добавил, что подобные сборы полезны также с точки зрения обмена опыта между начальниками различных подразделений, укреплению связей между ними.

В сборе, который продлится до 7 мая, принимают участие начальники всех четырех погранотрядов (Армавирского, Арташатского, Гюмрийского и Мегринского) и 59 застав пограничного управления ФСБ России в Армении.

Новости-Армения