Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава Совета Федерации РФ поздравил армянских ветеранов ВОВ с 65-летием Победы

Дата: 04.05.2010

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Миронов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Армении, с 65-летием Победы.

Сергей Миронов«От всего сердца поздравляю вас с 65-летием Победы советского народа в Великой отечественной войне! В истории есть незабываемые даты, и главная из них – 9 мая 1945 года», - говорится в поздравлении, текст которого поступил во вторник в агентство «Новости-Армения» из пресс-служба представительства «Россотрудничество» в Армении.

Миронов подчеркнул, что Великая победа объединяет страны и народы, независимо от гражданства и национальности. «Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало ваших земляков. Более 600 тысяч сынов и дочерей Армении сражались на фронтах этой страшной войны, 90 воинов-армян были удостоены высокого звания Героя Советского союза», - говорится в поздравлении.

«Наши братские народы спасли человечество от фашизма. Сегодня наша задача – сохранить историческую память, не допустить искажения и фальсификации итогов Второй мировой войны», - отметил глава Совета Федерации РФ.

Он выразил уверенность, что вековая российско-армянская дружба, закаленная в суровые годы войны, будет и дальше укрепляться новыми поколениями. Миронов пожелал ветеранам здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы окружающих, душевного тепла.

Новости-Армения