Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения считает важным открытие представительства в Силиконовой долине

Дата: 04.05.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с операционным директором инкубатора компьютерных компаний «Plug and Play» Кейваном Баруманди придал особую важность открытию представительства Армении в Силиконовой долине, сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Во время встречи собеседники обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности, перспективы реализации совместных программ в сфере информационных и высоких технологий. В качестве перспективных направлений расширения сотрудничества собеседники отметили важность открытия филиала компании Plug and Play в Армении, а также уделили особое внимание основанию в Силиконовой долине армянского представительства в сфере высоких технологий.

Целью данных инициатив, как отмечается в пресс-релизе, является стимулирование армяно-американского сотрудничества в ИТ-сфере и создание широких возможностей для инвестиций, привлечения заказов, а также реализации продукции.

Стороны подчеркнули, что организация двусторонних встреч специалистов и компаний, работающих в сфере ИТ, может содействовать укреплению связей.

Директор компаний Plug and Play посчитал необходимым укрепление сотрудничества в сфере образования. Он придал важность в частности, формированию платформы для программ обмена студентами со Стенфордским университетом.

Новости-Армения