Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сейран Оганян: Я хочу, чтобы наши победы продолжились

Дата: 03.05.2010

3-го мая в школе села Мргашен Котайкской области Армении состоялось военно-патриотическое мероприятие “Сильный дух и всегда готов”, посвященное майским победам. На мероприятии присутствовал также министр обороны Армении Сейран Оганян, который в свое время окончил эту школу.

В своем выступлении Сейран Оганян приветствовал участников мероприятии и выразил удовлетворение в связи с тем, что сегодняшнее поколение помнит о достижениях своих предков, которые внесли большой вклад, как в Великой Отечественной войне (ВОВ), так и в национально-освободительной борьбе в Арцахе. “То, чего мы достигли в ходе арцахской войны, нужно сохранить и передать следующему поколению. Я хочу, чтобы наши победы продолжились. Мы должны обратить особое внимание на проблему военно-патриотического воспитания поколения, которое уже набирает большую силу в стране”, - подчеркнул министр обороны РА.

В конце мероприятия Сейран Оганян вручил юбилейную медаль в честь 65-летия ВОВ ветерану Асилбеку Гаспаряну, а 10 ветеранам карабахской войны были вручены ведомственные медали.

Министр обороны провел открытый урок, где он ознакомил учеников с историей формирования армянской армии в годы независимости и с теми задачами, которые в настоящий момент стоят перед вооруженными силами.

Panarmenian.Net