Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для реализации проекта «Всеармянская сеть» будут созданы международные советы

Дата: 03.05.2010

«На пути реализации проекта «Всеармянская сеть» уже предпринимаются конкретные шаги – планируется создать международные специализированные советы», - сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) Бекор Папазян.

По его словам, данные советы будут созданы по трем основным направлениям: образование (при участии Министерства образовании и науки РА), здравоохранение (в частности, для создания онкологического комплекса) и в сфере туризма, где работы уже начаты.

Исполнительный директор Фонда отметил, что в состав советов войдут специалисты, как армянского происхождения, так и из других стран, помимо этого, это должны быть такие представители, которым будут доступны, как инвесторы, так и высококвалифицированные ученые. «Для этих советов Армения выступит тем идеологическим кольцом, которое объединит Диаспору», - подчеркнул он.

В связи с этим Бекор Папазян добавил, что планируется создать 5-10 советов по каждому из основных направлений, однако их число будет зависеть от спроса.

Panarmenian.Net