Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вузовский консорциум по разработке языковой политики будет создан в Армении

Дата: 03.05.2010

Соглашение о создании Консорциума четырех армянских вузов по сотрудничеству в вопросах разработки языковой политики и реализации лингвистического образования вузов Армении, будет подписано в Ереване 5-го мая, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Ереванского государственного лингвистического университета (ЕГЛУ) им.В.Брюсова.

Соглашение будет подписано между ЕГЛУ, Ванадзорским государственным педагогическим университетом им. О.Туманяна, Гюмрийским государственным педагогическим университетом им.М.Налбандяна и Государственным университетом Гавара.

Основной целью Консорциума является достижение в качестве системы межвузовского сотрудничества таких целей, как разработка и внедрение последовательной концепции языковой политики и лингвистического образования, а также деятельность педагогического сообщества по ряду сфер.

На подписании соглашения будут присутствовать министр образования и науки Армении Армен Ашотян, представители Минобразования и науки, специалисты вузовской и образовательной сфер и другие официальные лица.

Новости-Армения