Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В армянском городе Цахкадзоре обсудили проблемы туристической инфраструктуры

Дата: 03.05.2010

Вице-премьер, министр территориального управления РА Армен Геворкян с рабочим визитом посетил Цахкадзор, ознакомился с ходом осуществляемых в городе строительных работ, сообщает пресс-служба министерства.

На совещании в мэрии Цахкадзора при участии ответственных лиц Министерства экономики РА были обсуждены перспективы развития основных центров туризма Армении – Цахкадзора, Джермука, Дилижана. В частности, было отмечено, в первом квартале нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого года зарегистрирован 9, 4 % рост числа туристов. В Цахкадзоре в зимние месяцы рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 51 %.

В ходе совещания были обсуждены проблемы повышения качества туристических служб, улучшения инфраструктур, отмечена важность размещения дорожных знаков и указателей. Вице-премьер представили программы, направленные на развитие сферы туризма, которые предстоит осуществить в нынешнем году, были затронуты вопросы оптимизации налогового режима при применении дифференциации гостиничных цен.

Мэр Цахкадзора Гарун Мирзоян представил информацию о работах по застройке в городе, осуществляемой на частные средства.

Новости-Армения