Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Совбезы России и Армении будут углублять двустороннее сотрудничество

Дата: 22.07.2008

Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Балуевский и секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян на встрече во вторник договорились углублять двустороннее сотрудничество, сообщает пресс-служба президента Армении.

Как сообщается в пресс-релизе, стороны договорились начать политические консультации между Совбезами России и Армении.

Балуевский передал секретарю Совета нацбезопасности Армении приветствия секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и заверения в готовности углублять двустороннее партнерство. Стороны обсудили ход проведения в Армении совместных командно-штабных учений стран ОДКБ «Рубеж-2008», а также действия, направленные на их успешное завершение.

22 июля в Ереване состоялось торжественное открытие совместного командно-штабного учения «Рубеж-2008».  Учения будут проводиться летом-осенью 2008 года в четыре этапа на территории Армении и России, в них примут участие около 4 тысяч военнослужащих из Армении, России и Таджикистана.

Высокопоставленный российский гость представил Багдасаряну структуру и особенности Совета безопасности России, а также проблемы, которые сегодня призвана решать данная структура.
В свою очередь Багдасарян представил российскому гостю основные направления и задачи, в решении которых в дальнейшем будет последователен Совет нацбезопасности Армении.

/Новости-Армения/