Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Экономический рост создаст новые рабочие места в Армении – Саргсян

Дата: 01.05.2010

Президент Армении Серж Саргсян считает, что регистрируемый в стране экономический рост приведет к созданию новых рабочих мест и повысит уровень жизни населения.

Серж Саргсян

Экономический рост в Армении в первом квартале 2010 составил 5.5%. Согласно госбюджету, рост ВВП в 2010 году запланирован на уровне 1,2%.

«Экономические показатели первых месяцев этого года более высоки, чем ожидалось. Это означает, что экономический рост приведет к созданию новых рабочих мест и повышению жизненного уровня», - говорится в поздравительном послании президента Армении по случаю отмечаемого 1 мая Дня Труда.

По словам Саргсяна, глобальный финансово-экономический кризис проявился также в Армении. «Власти Республики Армения осуществили и продолжают осуществлять шаги, которые направлены на то, чтобы по возможности снизить до минимума негативные последствия кризиса и стимулировать быстрое восстановление», - процитировали слова президента в пресс-службе главы государства.

«В этот период мы уделяли особенно большое внимание социальной сфере и делали максимум возможного для сохранения рабочих мест. Государство четко выполнило свои обязательства по всем видам социальных выплат и заработных плат», - отметил президент.

По словам Саргсяна, международный праздник, отмечаемый 1 мая призван возвеличить честный труд и образ трудящегося, способствовать защите прав трудящихся. Он отметил, что это вопросы, которые напрямую связаны с экономической жизнью страны.

«Вновь поздравляю с Праздником Первомая, с той убежденностью, что наш трудолюбивый народ продолжит свой путь по строительству и творческому созиданию отечества», - говорится в послании.

Новости-Армения