Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саргсян принял участие в открытии армянского павильона выставки «Шанхай-Экспо»

Дата: 01.05.2010

Президент Армении Серж Саргсян принял в пятницу участие в торжественном открытии армянского павильона выставки Экспо-2010 в Шанхае, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«После церемонии открытия, президент Армении осмотрел павильоны США, России и Китая», - говорится в сообщении.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 открылась в Шанхае.

ЭКСПО-2010 проработает в китайском мегаполисе до 31 октября. В выставке, к которой Китай готовился также тщательно, как и к Олимпиаде-2008, примут участие более 200 стран и международных организаций. Ожидается, что за время работы площадку ЭКСПО, проходящую под девизом "Лучше город, лучше жизнь", посетят более 70 миллионов гостей, в том числе главы государств и туристы со всего мира.

Президент Армении Серж Саргсян отправился в четверг в Китай по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао.

В состав армянской делегации входят глава МИД Армении Эдвард Налбандян, министры экономики Нерсес Ерицян и энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян.

Ожидается, что в ходе визита президент Армении встретится с председателем КНР.

Армянская делегация посетит также город Сучжоу в провинции Цзянси, где Саргсян осмотрит Центр науки, культуры и искусства, Инновационный центр науки и образования и автобусный завод HIGER.

Президент Армении примет также участие на торжественном открытии совместного армяно-китайского предприятия по производству хлоропренового каучука "Шаньси-Наирит" в городе Датун провинции Шаньси. Предприятие является одним из крупнейших проектов в рамках армяно-китайского экономического сотрудничества.

Возглавляемая президентом Армении делегация вернется в Ереван 3 мая.

Новости-Армения