Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент РА Серж Саргсян встретится с председателем КНР Ху Дзиньтао

Дата: 29.04.2010

Президент Армении Серж Саргсян сегодня отбыл с визитом в Китайскую Народную Республику по приглашению председателя КНР Ху Дзиньтао для участия в церемонии открытия всемирной выставки “Шанхай-Экспо-2010”. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В состав делегации, возглавляемой главой государства, вошли министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, министр экономики Нерсес Ерицян, министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, другие официальные лица.

В ходе визита президент РА проведет беседу тет-а-тет с председателем КНР Ху Дзиньтао. Руководитель Армении примет участие в торжественной церемонии открытия всемирной выставки “Шанхай-Экспо-2010”.

Международная выставка “Экспо-2010” проходит раз в пять лет в различных странах и представляет новейшие достижения разных стран в сфере экономики, науки, образования и др. Президент Армении кроме армянского павильона посетит также павильоны США, РФ и КНР.
Делегация во главе с президентом Армении посетит город Сужоу провинции Цзянси. Президент посетит центр науки, культуры и искусств Сужоу, а также инновационный центр науки и образования, побывает на заводе автобусов HIGER.

Президент С. Саргсян примет участие в церемонии открытия одного из крупнейших совместных армяно-китайских проектов – совместного предприятия по производству хлоропренового каучука “Шаньси-Наирит” в городе Датун провинции Шаньси.

Делегация РА, возглавляемая президентом Сержем Саргсяном, вернется в Ереван 3 мая.
 
Источник: Panorama.am