Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян встретится с Ильхамом Алиевым

Дата: 25.04.2010

В рамках саммита религиозных лидеров, который состоится 26-27 апреля в Баку, Католикос Всех армян Гарегин Второй встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В телефонной беседе с «Азг» пресс-секретарь Первопрестола Св.Эчмиадзина архиерей Ваграм Меликян сказал, что состоится отдельная беседа между Алиевым и Гарегином Вторым.

Представляя планируемую встречу Баку, Ваграм Меликян сказал, что Гарегин Второй примет участие в приме, который организует президент Азербайджана для участников саммита религиозных лидеров. Католикос примет также участие в четырехсторонней встрече между Патриархом Москвы и Всея Руси, Грузинским патриархом и религиозным лидером Азербайджана, по завершении которого будет подписано касающееся региональных проблем совместное заявление.

Во время визита в Баку Католикоса Всех армян будут сопровождать ответственный за межцерковные связи архиепископ Езник Петросян, руководитель офиса межцерковных связей Первопрестола Св.Эчмиадзина епископ Оваким Манукян, глава пресс-службы архиерей Ваграм Меликян. В саммите примет участие также архиепископ Св.Эчмиадзина Виген Алказян, как председатель Национального совета церквей США.

Напомним, что это первый в истории случай, когда Армянский католикос посещает Баку и встречается с президентом Азербайджана.

AZG