Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международное сообщество убедилось в неискренности Турции

Дата: 23.04.2010

Европейский комитет «Ай Дат» считает, что президент Армении выбрал правильное время для принятия решения о приостановке процесса ратификации армяно-турецких протоколов.

Об этом в эксклюзивном интервью радиостанции «Свобода» заявила руководитель Комитета Хильда Чобоян.

Чобоян убеждена, что после недавних визитов Сержа Саргсян, в частности, после визита в Вашингтон, международному сообществу стало ясно, что цель Турции – не улучшение отношений с Арменией, а, как в свое время заявлял Комитет «Ай Дат», удержание Армении в роли «заложника» и оказание давления на нее. Стало ясно, что в этом вопросе Турция не придерживается позитивной позиции.

«Мы убеждены, что этот процесс должен быть продолжен, быть может, не сегодня и не завтра, а спустя годы должен возобновиться, и, на наш взгляд, исходя из сегодняшней реальности, позиции Армении будут поддержаны международными силами, потому что мы видим, что все, официальные круги Европы и США, убедились, что Турция не выполнила своего обещания, - сказала Хильа Чобоян и добавила. - Турция, навязывая дополнительные условия, помешала процессу нормализации армяно-турецких отношений».

Defacto.am