Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Известный армянский художник Вальмар сделал очередной подарок любителям искусства в день своего рождения

Дата: 21.04.2010

Всемирно известный армянский художник Вальмар (Володя Маркарян) сделал очередной подарок любителям искусства в день своего рождения 21 апреля текущего года в виде открытия очередной выставки в своем индивидуальном выставочном зале в Ереване.

«Уже 7-ой год у меня есть собственная галерея в Ереване, открытие которой было моей мечтой. Каждый год 21 апреля я открываю выставку для любителей искусства, моих друзей и всех тех, кто в меня верил. 21 апреля является также днем моего рождения, и я дарю в этот день подарок своим друзьям и знакомым. И так как галерея небольшая, каждый год я представляю определенную серию своих картин. В этом году на выставке показаны мои картины, нарисованные в 2009 году и посвящены темам природы и человеческой борьбы», - сказал художник.

Художник сказал, что считает своей обязанностью перед друзьями и всеми теми любителями искусства, присутствие которых вдохновляет его на создание новых картин, каждый год представлять новые работы

«Каждый человек должен жить в ногу со своим временем. Живя мечтами о будущем или прошлом, человек топчется на месте. Только жизнь настоящим передает художнику необходимые импульсы для вдохновения и создания новых работ», - добавил художник.

Помимо работ Вальмара на выставке также представлены работы его дочери Рипсиме Маркарян.

Индивидуальная выставка Вальмара продлится по 21 июня.

Вальмар (Володя Маркарян) родился 21 апреля 1948 года в Гюмри. Является учеником Ерванда Кочара. Вальмар начал свою творческую деятельность с 1972 года. Состоит в Союзе художников Армении, является лауреатом ряда национальных премий. Картины художника были представлены более чем на 40 выставках в таких странах, как Армения, Россия, Италия, Япония, Франция, США.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/04/21/1271859457264