Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава НКР и делегация «Армяно-британского союза» обсудили вопросы образования

Дата: 19.04.2010

19 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян принял членов неправительственной организации «Армяно-британский союз» во главе с председателем совета организации Айком Арутюняном.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся учебы армянских студентов в ведущих зарубежных вузах, внедрения и применения современных и передовых технологий и методов управления на родине.

Глава государства подчеркнул важность получения образования армянской молодежью в авторитетных вузах зарубежья, в частности, в Великобритании, их возвращения на родину и применения полученных знаний во благо развития родной страны.

Бако Саакян отметил, что в Арцахе уделяется особое внимание подготовке и совершенствованию квалифицированных кадров, и в этом вопросе ожидает также участия «Армяно-британского союза».

Во встрече принял участие председатель Верховного суда Республики Арцах Арарат Даниелян, министр образования и науки Владик Хачатрян, министр культуры и по вопросам молодежи Нарине Агабалян. Об этом сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР. Об этом сообщили в информационно-аналитическом агентстве Де-Факто.