Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении выразил соболезнования китайскому народу в связи с разрушительным землетрясением

Дата: 17.04.2010

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнований в связи с разрушительным землетрясением в Китае председателю КНР Ху Цзиньтао, сообщается в пятницу пресс-служба главы государства.

«От имени армянского народа и от себя лично выражаю соболезнования и поддержку председателю КНР и дружескому китайскому народу в связи с землетрясением, приведшем к большим человеческим потерям и разрушениям. Разделяя скорбь и боль китайского народа, желаю стойкости и храбрости духа родным и близким погибших. Уверен, что предпринятые правительством Китая меры позволят успешно преодолеть последствия катастрофы», - цитирует слова Саргсяна пресс-служба главы государства.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду в провинции Цинхай.

Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Землетрясение захватило также некоторые районы провинции Сычуань и Тибетского автономного района.

По последним данным, число погибших достигло 617 человек, по меньшей мере судьба 313 жителей региона остается неизвестной. Число раненых в настоящее время достигло 9110 человек, из них 970 получили тяжелые травмы.

Новости-Армения