Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Третья выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA пройдет в Ереване в октябре

Дата: 16.04.2010

Третья ежегодная российская промышленная выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA пройдет в Ереване 28-30 октября 2010 года, сообщил директор по международному сотрудничеству и инновациям компании «Зарубеж-Экспо» Анатолий Николаев.

«В выставке будут участвовать по всей видимости около 70-ти крупных российских компаний», - сказал Николаев в интервью агентству «Новости-Армения».

По его словам, среди таких компаний: «Сухой», ОАО «Российские железные дороги», российская корпорация «Нанотехнологии», компании «Вертолеты России», «Уралвагонзавод».

«Кроме транспортного направления на выставке будет представлена горнодобывающая промышленность, в частности, ЗАО «Горные машины», будет большой раздел образования – российские вузы представят, что они могут предложить и как они работают со своими филиалами в Армении», - сказал Николаев.

Он сообщил также, что на выставке будет представлена химическая и пищевая промышленность.

Третья выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA включает такие разделы, как машиностроение, металлургия, энергетика, строительство, сельское хозяйство и продовольствие, геология, транспорт и логистика, связь и телекоммуникации, ИТ, инновации и инвестиции, банки и страховые компании, медицина, образование, туризм.

Организатором выставки выступают ОАО «Зарубеж-Экспо» и концерн «Мульти груп», соорганизаторы – Международная ассоциация фондов мира и Федеральное агентство «Россотрудничество».

Выставка пройдет под патронажем торгово-промышленной палаты России при поддержке, в частности, МИД, Минэкономразвития, Минпромторга, Минобрнауки, Минтранспорта России, посольства РФ в Армении, российского центра науки и культуры в Ереване, Ассоциации российских банков, Союза армян России, правительства Армении, Минэкономики Армении, Армянского агентства развития, Комитета мира Армении, Союза промышленников и предпринимателей Армении и российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией.

Первая и вторая аналогичные выставки проводились в Ереване 31 октября-2 ноября 2008 года и 29-31 октября 2009 года соответственно.

Новости-Армения