Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотрудничество правительства Армении с ЕС в вопросе реализации реформ достаточно продуктивно– глава делегации ЕС

Дата: 15.04.2010

Сотрудничество правительства Армении с ЕС в вопросе реализации реформ достаточно продуктивно, сказал в четверг журналистам глава делегации Европейского Союза в Армении, посол Рауль де Луценбергер.

Он положительно оценил деятельность консультационной группы ЕС, которая предлагает реализацию реформ в сферах законодательной, исполнительной и судебной власти, подчеркнув, что премьер-министр Армении также позитивно оценивает деятельность группы.

По его словам, уже есть конкретные результаты, к примеру, создана дипломатическая школа в МИД, которая позволит обучать и повышать продуктивность деятельности кадров.

«Есть также иные достижения в вопросе реализации реформ, результаты которых будут очевидны также в течение последующих лет», - сказал Луценбергер, подчеркнув, что на сегодня существует хорошо налаженное сотрудничество с правительством в вопросе реализации реформ в различных сферах. 

Договоренность о направлении в Армению консультантов ЕС была достигнута в ходе визита президента Сержа Саргсяна в Брюссель в ноябре 2008 года.

Целью группы является предоставление консультационного содействия государственным органам и ведомствам Армении  для максимально эффективной реализации программы действий политики «Европейского соседства» в контексте политических  и экономических реформ.

Новости-Армения