Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении сделает все возможное для реализации армяно-российских проектов – премьер-министр

Дата: 15.04.2010

Правительство Армении сделает все возможное для претворения в жизнь совместных армяно-российских проектов, сказал в четверг премьер- министр Армении Тигран Саркисян на встрече с делегацией, возглавляемой спецпредставителем президента РФ в странах СНГ, руководителем Россотрудничества Фаритом Мухаметшиным.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства, в ходе встречи Мухаметшин сообщил премьер-министру о том, что делегация находится в Армении в связи с открытием Армяно-российского инновационного центра и для участия в его учредительном форуме.

Он отметил, что основной целью деятельности Центра является содействие интеграционным процессам между двумя странами посредством укрепления и расширения инновационного компонента.

Работы открывшегося центра будут реализовываться в Армении по двум направлениям – образовательному, в частности, для школьников и студентов, и научному.

Собеседники коснулись также пилотного образовательного проекта, уже стартовавшего в ереванской средней школе им. Пушкина.