Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Китай считает важным военное сотрудничество с Арменией

Дата: 21.07.2008

Руководитель прибывшей в Армению китайской военной делегации, генерал-майор Ден Цзингун на встрече с главой армянского оборонного ведомства Сейраном Оганяном заявил, что в его стране считают важным сотрудничество с Арменией.

«Правительство и Вооруженные силы Китая придают большое значение сотрудничеству с Арменией как в военной сфере, так и в других областях», - заявил в понедельник генерал-майор, прибывший в Ереван с  двухдневным рабочим визитом.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян, в ходе встречи министр Оганян выразил надежду, что визит китайской делегации будет эффективным и позволит углубить армяно-китайское военное сотрудничество.

Оганян поблагодарил правительство и руководство Армии КНР за оказанное содействие, отметив, что Армения готова в меру возможностей быть полезной Китаю.

Собеседники также обсудили нынешнее состояние взаимоотношений двух стран в сфере обороны и перспективы их углубления, отметив, что это сотрудничество базируется на хорошей основе и углубляется день ото дня.

На сегодняшний день в высших военных заведениях Китая обучались 27 армянских офицеров, а на 2007-2008 году Планом военного обучения Армении выделено еще 9 мест.

В конце встречи стороны пожелали удачи спортсменам двух стран в 29-х Летних Олимпийских играх, которые пройдут летом текущего года в Пекине.