Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении обсудил с генсеком ОДКБ приоритетные задачи организации

Дата: 21.07.2008

Вопросы предстоящего председательствования Армении в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудили на состоявшейся в понедельник встрече президент Армении Серж Саргсян и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Армения примет председательствование в ОДКБ от Киргизии по итогам заседаний Совета коллективной безопасности и уставных органов ОДКБ, запланированных на август-сентябрь 2008 года.

«Саргсян и Бордюжа обсудили приоритетные направления деятельности организации за этот период, стоящие перед ОДКБ основные задачи и пути их решения», - сообщил агентству «Новости-Армения» сотрудник пресс-службы.

Собеседники также затронули работу уставных органов ОДКБ, в частности, отметив, что в скором времени в Армении состоятся заседания Совета министров обороны и секретарей Советов безопасности стран-членов ОДКБ.

Президент и генсек ОДКБ обсудили проведение военных учений «Рубеж-2008», которые стартуют в Армении во вторник – 22 июля.

Совместные командно-штабные учения ОДКБ "Рубеж-2008" будут проводиться летом-осенью 2008 года в четыре этапа на территории Армении и России, в них примут участие около 4 тысяч военнослужащих из Армении, России и Таджикистана.