Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Секретарь Совбеза Армении и генсек ОДКБ обсудили пути дальнейшего сотрудничества

Дата: 21.07.2008

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян и генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа обсудили дальнейшие пути развития сотрудничества в рамках организации, сообщает пресс-службa президента Армении.

Как говорится в пресс-релизе, предоставленном агентству «Новости-Армения» в понедельник, в ходе встречи стороны придали важность должной организации и проведению в Армении командно-штабных учений «Рубеж-2008», церемония открытия которых состоится 22 июля.

Данные учения в этом году впервые пройдут в Армении. Учения будут проводиться летом-осенью 2008 года в четыре этапа на территории Армении и России, в них будут участвовать около 4 тысяч военнослужащих из Армении, России и Таджикистана.

Также стороны обратились к вопросам, которые будут обсуждены на заседании рабочей группы ОДКБ на высоком уровне 25 июля в Москве. Багдасарян и Бордюжа также обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением заседания секретарей ОДКБ, которые пройдут в начале в сентябре в Ереване.

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа находится в Армении с визитом с 21 июля по 23 июля.