Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саргсян направил соболезнования в связи авиакатастрофой, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский

Дата: 10.04.2010

Президент Армении Серж Саргсян в связи авиакатастрофой, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, направил соболезнования маршалу польского Сейма Брониславу Коморовскому, сообщает пресс-служба президента Армении.

«Я глубоко потрясен случившейся утром авиакатастрофой, в результате которой погибли президент Республики Польша, его супруга, депутаты, высокопоставленные польские чиновники и многочисленные достойные отпрыски польского народа. От имени армянского народа и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования Вам, семьям погибших, и всему польскому народу», - говорится в телеграмме Саргсяна.

Президент отметил, что разделяет горе и боль всего польского народа, и пожелал «скорее оправиться от потрясшего страну жестокого испытания, а родственникам и близким жертв  -стойкости и смелости духа».

В субботу на окраине Печорска Смоленской области при заходе на посадку в аэропорту Северный в условиях сильного тумана потерпел катастрофу самолет Ту-154 президента Польши. На борту находилось 132 человека, в том числе президент и его супруга.

Новости-Армения