Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саргсян: «Развитие сферы телекоммуникаций является приоритетным направлением для Армении»

Дата: 09.04.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саргсян сегодня принял генсекретаря Международного союза по телекоммуникациям Гамадуна Туре.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства РА, Т. Саргсян приветствовал гостя и отметил, что его первый визит в Армению будет содействовать углублению и укреплению двусторонних связей.

В ходе встречи были обсужены проблемы и перспективы сферы информационных технологий и телекоммуникаций. Глава правительства сообщил, что развитие сферы телекоммуникаций счиатется приоритетным направлением для Армении. Для развиитя сферы Т. Саргсян посчитал важным техническое содействие и предосавление консультации со стороны МСТ.

Г. Туре выразил благодарность премьер-министру РА за прием и сообщил, что в ходе встречи с министром транспорта и связи РА была достигнута договоренность о расширении сотрудничества в трех основных направлениях: развитие способностей, управление сферы и оцифровка радиотелевизионной трансляции.

Т. Саргсян представил нынешнее состояние сферы связи и телекоммуникаций РА. Было отмечено, что в Армении есть еще много работы по улучшению показателей доступности интернета.