Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване проходит армяно-туркменский бизнес-форум

Дата: 08.04.2010

Предприниматели из Армении и Туркменистана обсуждают сегодня в Ереване возможности реализации совместных программ. Армяно-туркменский бизнес-форум проходит в рамках второго заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Туркменистаном.

На форуме присутствуют министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, министр экономики Нерсес Ерицян и вице-премьер Туркменистана Хыдыр Сапаралиев.

По мнению министра экономики, широкий круг сфер, представляющих интерес для двух сторон, станет основанием для эффективной работы форума. Н.Ерицян подчеркнул, что необходимая договорно-правовая база для экономического сотрудничества двух стран практически полностью сформирована.

«Считаю необходимым отметить, что мы совместно с министерством экономики Туркменистана работаем по основным направлениям торговых представительств. Подписание этого соглашения станет основанием для дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества наших стран, а также взаимодействия хозяйствующих субъектов», - сказал Н.Ерицян.
В ходе форума были показаны фильмы, рассказывающие об Армении и Туркменистане.

Отметим, что в составе приехавшей из Туркменистана делегации находятся представители более 20-ти компаний, председатели союза промышленников и предпринимателей республики, глава Торгово-промышленной палаты и т.д.

Aysor.am