Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении принял делегацию AGBU

Дата: 01.04.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял сегодня делегацию Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) во главе с ее председателем Перчем Седракяном.

Премьер-министр отметил, что высоко оценивает миссию, осуществляемую делегацией AGBU. Тигран Саркисян также выразил готовность ко всем инициативам, которые делегация реализует сегодня не только в Армении, но и в Диаспоре, особенно в деле сохранения армянской национальной идентичности и усиления родины. «Это заметно и результаты оценивает наш народ», - отметил премьер-министр.

Кроме того, Т.Саркисян упомянул пример фонда «Луйс» и предложил сотрудничать с новой организацией, содействуя вовлечению армянской молодежи Диаспоры в перспективные и благоприятные программы.

В свою очередь, председатель AGBU Перч Седракян сообщил премьер-министру, что делегация находится в Ереване для участия в торжественной церемонии открытия Центра нейрососудистой хирургии Ереванского государственного медицинского университета.

Отметим, что открытию имеющего региональное значение центра содействовал Армянский всеобщий благотворительный союз – член совета попечителей Назар Назарян с этой целью пожертвовал $1,7 млн. Кстати, несмотря на финансово-экономический кризис, AGBU готов продолжать оказывать поддержку Армении.

Aysor.am