Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении призывает народ вместе создавать историю страны

Дата: 18.07.2008

Президент Армении Серж Саргсян обратился к народу с призывом вместе создавать историю страны.

«Всегда помните, что вы являетесь свободными гражданами независимой Армении, и сегодня мы все вместе пишем новую страницу нашей истории. И то, что на ней будет написано зависит не только от президента, а от всех», - говорится в обращении президента к соотечественникам в связи со 100 днями деятельности на этом посту.

В своем послании, текст которого предоставлен в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян отметил, что цель его работы заключается в том, чтобы «наши дети и внуки жили в свободной, демократичной и сильной Армении, которую мы будем созидать вместе».

Президент отметил, что 100 дней являются всего лишь символическим поводом для подведения итогов работы и для определения повестки приоритетов развития государства.

«За прошедшие сто дней целью моей работы было не упускать из виду ожидания, надежды и требования сотен тысяч наших соотечественников, создать основы для продолжения тех реформ, которые являются непосредственным требованием для дальнейшего развития нашего государства», - подчеркивается в обращении.

Саргсян уточнил, что сказанное относится ко всем сферам деятельности: внутренней и внешней политике, совершенствованию системы безопасности и вооруженных сил, деятельности Полиции и судебной системы, эффективной экономической политики, в том числе работы налоговых и таможенных органов.

«Есть сферы, в которых нам удалось зафиксировать результаты в сжатые сроки. В других областях изменения также будут заметны в ближайшее время», - сказал он.

Президент отметил, что начал реализацию своей программы, которая удостоилась одобрения многих и содержит решения важных и конкретных задач.

«Прошедшие сто дней показали, что часть из них будет претворена в жизнь гораздо быстрее, чем мы предполагали, а для других потребуется более длительное время, однако не более того срока, который мы наметили. Я не предлагаю потерпеть: поверьте, мне тоже не терпится, я тоже хочу видеть решенными наши проблемы с несправедливостью, безразличием, а также позитивные результаты в борьбе с коррупцией и бедностью», - подчеркнул он.

Саргсян обратился к каждому из граждан страны с просьбой ответить на вопрос о том, какие изменения произошли в стране за этот период.

«К сожалению, некоторые люди с недоверием говорят о проводимой сегодня работе, и я собираюсь своей последовательностью переломить их пессимизм. То, что происходит, не является мероприятием по примеру «Месячника безопасного движения» или «Чистые руки». Наша работа никакими «ста днями» не ограничивается. Эту форму работы мы сделаем естественной нормой жизни», - утверждает он.

Обратившись к соотечественникам, глава государства подчеркнул, что «всегда говорил с вам открыто и честно, и сегодня ожидаю такой же честности от вас, поскольку для подхода к более крупным планам и программам нам необходим оптимизм».

«Общество должно настроиться на большие дела и изменения, оценить процесс развития нашей государственности, пройти весь путь оздоровления общества от диагностики до выздоровления», - сказал Саргсян.

/Новости-Армении/