Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия и Армения обязались оказывать содействие в сфере науки

Дата: 29.03.2010

Россия и Армения обязались оказывать содействие развитию сотрудничества между исследовательскими и научными группами двух стран.

Соответствующее соглашение было подписано между Госкомитетом по науке министерства науки и образования РА и ОАО «Московский комитет по науке и технологиям». Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Госкомитета по науке при министерстве науки и образования РА.

Соглашение, заключенное сроком на 5 лет, предусматривает проведение конкурсов научно-исследовательских проектов и опытно-конструкторских разработок, обмен сведениями о возможностях и потребностях в научно-технической сфере, осуществление совместных армяно-российских научно-исследовательских проектов, финансирование одобренных проектов, организация конференций, семинаров и др.

Стороны обязались содействовать обмену научных материалов и литературы, а также в сфере проведения экспертизы научных проектов, где в качестве экспертов будут задействованы ведущие ученые двух стран. Соглашение подписали председатель Госкомитета по науке С. Арутюнян и генеральный директор ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» Д. Рототаев.