Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главы МИД стран ОДКБ обсудят проблематику координации во внешней политике

Дата: 25.03.2010

Заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в четверг в Москве, министры обсудят проблематику взаимодействия во внешнеполитической сфере и ряд других вопросов, передает РИА Новости.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят ход реализации решений Совета коллективной безопасности ОДКБ и деятельность организации на афганском направлении, рассмотрят вопросы координации внешнеполитической деятельности государств-членов.

Министры также обсудят меры по поддержке инициатив Казахстана в рамках председательства этой страны в ОБСЕ в 2010 году и по продвижению совместных приоритетов.

На подписание главам внешнеполитических ведомств будут представлены заявления министров иностранных дел государств-членов ОДКБ в связи с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, о взаимодействии в работе над Договором о европейской безопасности и в связи с проведением в 2010 году конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

Новости-Армения