Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сергей Татевосян: Характер, уверенность в себе и физическая мощь должны стать залогом успеха Абрахама

Дата: 23.03.2010

По мнению Сергея Татевосяна, у Абрахама и Дирреля примерно одинаковый уровень, но победит армянский боксер.

В преддверии первого поединка второго круга турнира боксеров второго среднего веса ''Super Six World Boxing Classic'', в котором Артур Абрахам (Германия) 27 марта в Детройте (США) встретится с американцем Андре Диррелом , российский боксер армянского происхождения Сергей Татевосян рассказал о перспективах участников этого поединка.

«Главным неприятным фактором для Артура является то, что поединок перенесен на три недели из-за травмы американца, - сказал боксер, - Само по себе это не так уж и страшно, однако это может стать реальной проблемой для Абрахама. В течении достаточно короткого промежутка времени ему приходится дважды проходить акклиматизацию, да еще и тренироваться в этот момент. Это очень тяжело».

Татевосян считает, что фактор домашней арены, промоушена и часовой пояс немаловажный плюс для Диррелла: ''И все эти небольшие преимущества могут в итоге превратиться в один большой и серьезный плюс. Поэтому Артур должен показать все, на что он способен, чтобы победить''.

Но по мнению российского боксера не все плохо, и Абрахам тоже имеет большой плюс. ''. Класс этих боксеров примерно равный, однако Артур обладает потрясающими физическими данными и таким же характером. Он уверен в себе. Характер, уверенность в себе и физическая мощь должны стать залогом его успеха в предстоящем бою'',- сказал Сергей Татевосян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/23/126936721838