Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первая конференция студентов стран СНГ о роли русского языка в современном образовании пройдет в Ереване 27 апреля

Дата: 23.03.2010

Первая международная научно-практическая конференция студентов Армении, России и стран СНГ «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования» состоится 27 апреля в Ереване.

«Я желаю вам успехов в вашей работе. Чтобы вы постарались своими выступлениями и докладами  внести свою лепту в решение проблем, связанных с русским языком, в частности в Республике Армения», - сказал, обращаясь к студентам армянских вузов заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении Владимир Зюркин.

По его словам, конференция является серьезным событием как для ее организаторов, так и для участников.

«Любая конференция для состоявшегося или начинающего ученого - это площадка для самовыражения. Я призываю участвовать в этой конференции, проявить себя как исследователя, показать публично аналитичность своего ума», - заявила глава Армянской ассоциации русистов Лиана Матевосян.

Организаторами Первой международной научно-практической конференции студентов Армении, России и стран СНГ «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования» является Российский учебно-методический центр русского языка представительства Россотрудничество в Республике Армения.

Конференция пройдет под патронатом посольства Российской Федерации в Армении при  содействии Министерства образования и науки Армении и при участии ведущих вузов Армении, России и других стран СНГ.

На конференции будут действовать секции гуманитарных, естественных и физико-математических наук. Предполагается как очная так и заочное участие на конференции.

Новости-Армения