Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Беларусь заинтересована в развитии регионального сотрудничества с Арменией – вице-спикер

Дата: 22.03.2010

Беларусь заинтересована в развитии регионального сотрудничества с Арменией, сказал в понедельник в ходе брифинга в Ереване заместитель председателя Палаты представителей Национального Собрания Беларуси, сопредседатель армяно-белорусской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Валерий Иванов.

«Мы очень заинтересованы в развитии этого направления нашей деятельности. Думаю, что очень много интересного можно позаимствовать у белорусских регионов и у армянских областей», - сказал Иванов.

Он отметил, что на данный момент региональное сотрудничество между странами развивается только между Минском и Минской областью и некоторыми регионами Армении, подчеркнув, что в дальнейшем Беларусь планирует расширять межрегиональное сотрудничество.

В свою очередь, сопредседатель армяно-белорусской межпарламентской комиссии по сотрудничеству, депутат Национального Собрания Армении Грайр Карапетян отметил, что вопрос укрепления региональных контактов планируется обсудить в ходе следующего заседания межпарламентской комиссии, которое проводится дважды в год.

«В Армении на сегодня есть города, которые имеют контакты с Беларусью, в частности, Капан и ряд других регионов, связи между которыми необходимо укреплять и развивать», - сказал Карапетян. 

Заседание армяно-белорусской межпарламентской комиссии проходит в Армении с 22-го по 25 марта. В повестке заседания - обсуждение состояния торгово-экономических, научно-технических и культурных отношений между странами, а также план работы очередного 5-го заседания межпарламентской комиссии.

Новости-Армения