Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия всегда имела верного союзника в лице армянства – Католикос Всех Армян

Дата: 18.03.2010

Россия всегда имела верного союзника в лице армянства, сказал Католикос Всех Армян Гарегин Второй в ходе совместного молебна с Патриархом Кириллом в ереванской Кафедральной церкви Святого Григория Просветителя.

«В трудные времена, когда армянский народ направил взгляд к России, он всегда находил искреннее содействие, а в лице армянства Россия всегда имела верного союзника», - сказал глава Армянской Церкви.
 
Он назвал совместный молебен «свидетельством братской любви и сотрудничества во имя добра, справедливости и истины».

По словам Гарегина Второго, история двух единоверных народов насчитывает много страниц совместного творения и борьбы, полной  примеров мужества и самопожертвования,  преданности и достижений.

Католикос Всех Армян отметил, что двусторонние союзнические отношения, развиваясь и укрепляясь с каждым годом, позволяют укреплять в мирных и свободных условиях братские отношения между церквями.

Гарегин Второй отметил успешную патриаршую миссию Патриарха Кирилла в деле укрепления в человеческих сердцах духовных ценностей, христианского воспитания нового поколения, формирования духовных ориентиров для преодоления вызовов, волнующих человечество.

Он с признательностью также подчеркнул братскую поддержку армянскому народу в деле осуждения Геноцида армян, а также организации контактов между духовными лидерами Азербайджана и Армении и справедливого и мирного решения карабахской проблемы.

Новости-Армения