Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Соглашение о сотрудничестве подписано между городами Сергиев-Посад и Эчмиадзин

Дата: 16.03.2010

Соглашение о сотрудничестве между городами Сергиев-Посад и Эчмиадзин - духовными центрами России и Армении, подписано во вторник в резиденции главы Армянской Апостольской Церкви.

Соглашение подписали мэры двух городов - Карен Григорян и Николай Маслов в присутствии Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Как заявил после подписания соглашение мэр Эчмиадзина, примечательно, что соглашение о сотрудничестве подписывается в присутствии духовных пастырей двух народов.

«Это еще одно свидетельство большой дружбы между нашими народами».- сказал Григорян. В свою очередь Маслов подчеркнул необходимость шагов по укреплению двусторонних связей.

Патриарх Кирилл прибыл в Армению во вторник. В Кафедральном Соборе Первопрестольного Святого Эчмиадзина состоялась торжественная церемония встречи Патриарха.

Сегодня глава Русской Православной Церкви в возложит венок к памятнику русским воинам, погибшим в битве за Эчмиадзин при Ошакане в период Русско-персидской войны 1826-1828 годов.

Вечером делегация РПЦ будет присутствовать на концерте в Доме молодежи «Эчмиадзин».