Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван придает важность укреплению дружбы с Китаем – глава МИД Армении

Дата: 13.03.2010

Армения придает очень важное значение развитию и укреплению дружественных отношений с Китаем, сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, принимая копии верительных грамот от новоназначенного посла Китая в Армении Тиана Чанчуна.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи Налбандян выразил надежду, что посол внесет важный вклад в дело дальнейшего расширения и углубления сотрудничества между двумя странами. В свою очередь китайский дипломат заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития существующих партнерских отношений.

«Собеседники, высоко оценив сформировавшееся между Арменией и Китаем дружественное сотрудничество, обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, в частности, касающихся стимулирования торгово-экономических отношений, усовершенствования договорно-правовой базы, расширения культурных и образовательных обменов, углубления взаимодействия в международных организациях и децентрализованного сотрудничества»,- отметили в пресс-службе.

Состоялся также обмен мнениями по ряду проблем международной и региональной повестки

Тиан Чанчун родился в 1954 году в городе Цзилинь. Образование получил в Болгарии. Занимал различные посты в МИД Китая. С 2001 по 2007 годы был послом КНР в Албании. В 2010 году назначен послом Китая в Армении.

Новости-Армения