Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ПА ОБСЕ восхищена усилиями президента Армении по установлению мира и стабильности в регионе

Дата: 13.03.2010

Президент Армении Серж Саргсян 12 марта принял делегацию, возглавляемую председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соарешем, сообщает пресс-служба президента. Серж Саргсян придал важность региональному визиту делегации и выразил уверенность, что этот визит станет новым стимулом для усилий, направленных на установление мира и стабильности в регионе.

В свою очередь председатель Ассамблеи придал особое значение урегулированию конфликта в данном регионе и подчеркнул, что ПА ОБСЕ с уважением и восхищением следит за усилиями президента РА, направленными на установление мира и стабильности в регионе.

Президент Саргсян также поблагодарил председателя комиссии по внешним отношениям парламента Швеции, почетного председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, почетного председателя ПА ОБСЕ, специального представителя председателя ПА ОБСЕ по вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта Горана Ленмаркера в связи принятием парламентом Швеции резолюции о Геноциде армян. Серж Саргсян подчеркнул, что признание и осуждение преступлений, совершенных против человечества, является лучшим средством по их предотвращению. Глава РА отметил также, что тот хрупкий мир, который установился сейчас в регионе, является также результатам усилий Минской группы ОБСЕ.

В ходе встречи Серж Саргсян и Жоао Соареш обменялись мнениями относительно ряда вопросов, касающихся мирного урегулирования карабахского конфликта, армяно-турецких отношений и демократических реформ в Армении.

Panarmenian.Net