Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первая научная конференция по химии проходит в Ереване

Дата: 17.07.2008

Первая научная конференция «Современные задачи химической науки» стартовала в четверг в Национальной Академии наук Армении, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе НАН.

«Целью конференции является осуждение современного состояния химической науки в Армении и перспективы ее развития», - отмечается в сообщении.

На конференции представлены 117 докладов, из которых на пленарном заседании будут зачитаны 16 работ, посвященных наиболее актуальным научным направлениям.

Особое внимание будет уделено разработке научных основ продуктивных методов переработки неорганического сырья с целью эффективного использования природного сырья.

На конференции будут также представлены исследования по разработке научных процессов добычи и использования промышленных отходных материалов и соединений и получение на основе местного сырья материалов, обладающих новыми качествами, что может иметь большое значение в развитии экономики Армении.

Научная конференция организована Химическим обществом Армении, объединяющим все научные учреждения и промышленные предприятия Армении и Карабаха в сфере химии.

/Новости-Армения/