Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Эмир Кустурица обещал поддержать ереванский кинофестиваль «Золотой абрикос»

Дата: 06.03.2010

Ваш визит является значительным событием для нашей страны, заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян, принимая всемирно известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицу. Как сообщает пресс-служба президента, С. Саргсян признал, что принимать ...

Ваш визит является значительным событием для нашей страны, заявил сегодня президент Армении Серж Саргсян, принимая всемирно известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицу.

Как сообщает пресс-служба президента, С. Саргсян признал, что принимать на армянской земле такого гостя – это большое удовольствие. “Наши народы имеют много общего, что связано с исторической судьбой, и ваше искусство и музыка близки нашему народу”, - сказал он.

Эмир Кустурица поделился с президентом своими впечатлениями от визита: “Армения очень красивая страна. Наши народы в плане трагического исторического прошлого имеют много общего, и я очень рад этому посещению, что дает мне возможность выразить мои чувства по этому поводу и укрепить дружбу наших народов”, - подчеркнул всемирно известный режиссер.

Эмир Кустурица проинформировал Сержа Саргсяна о своих творческих проектах. Он пообещал приложить все усилия для поддержки ереванского международного кинофестиваля “Золотой абрикос”.

Напомним, что вчера в Ереване состоялся концерт оркестра The No Smoking Orchestra, который возглавляет Эмир Кустурица.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/06/1267873802499