Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карен Мирзоян стал первым чемпионом Армении по сноубордкроссу

Дата: 06.03.2010

На первом чемпионате Армении по сноубордкроссу принимали участие 24 спортсмена.

6 марта в Цахкадзоре состоялся первый открытый чемпионат Армении по сноубордкроссу (бордеркросс), в котором принимали участие 24 сноубордиста. 4 из них выступали в женском первенстве. Женский чемпионат был в незачет.

На первом чемпионате Армении победил Карен Мирзоян (Цахкадзор), на втором месте Мгер Галстян (Ереван), на третьем - Сейран Арутюнян (Ереван). Призеры получили кубки и сертификаты, которые им вручили президент Федерации сноуборда Армении Седрак Кочарян, министр спорта и по вопросам молодежи Артур Петросян, а также посол США в Армении Мари Йованович. Представители посольства США всем участникам вручили сертификаты.

По приглашению посольства США в Армении и Олимпийского комитета РА, в Армении находятся сноубордистки из США Амбер Стокхаус и Эрин Комсток. Они прибили в Армению в рамках программы ''Послы спорта'' и способствовали проведению чемпионата Армении по сноуборду.

От имени президента Олимпийского комитета Гагика Царукяна Йованович, Стокхаус и Комсток получили памятные подарки. От имени мэра Цахкадзора приз “зрительских симпатий” получила Анна-Мари Саркисян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/06/1267880461264