Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении считает актуальной реформу системы пенсионного обеспечения

Дата: 06.03.2010

Президент Армении Серж Саргсян считает, что система пенсионного обеспечения республики, унаследованная с советских времен сегодня не удовлетворяет и не соответствует требованиям времени и нуждается в преобразованиях.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, об этом Саргсян сказал в субботу во время рабочего совещания в расширенном составе, посвященного пенсионным реформам, в котором приняли участие представители всех заинтересованных структур.

В ходе совещания, заместитель министра труда и социальных вопросов Артем Асатрян и заместитель министра финансов Вардан Арамян подробно представили ключевые направления программы реформ, отметив, что главным из них является внедрение накопительной системы, направленной на обеспечение достойной жизни людей пенсионного возраста.

Они также отметили, что предлагаемая модель учитывает современный мировой опыт пенсионных реформ и позволяет совместить внедрение обязательной накопительной системы  с принципом социальной солидарности

Признав необходимость и важность предлагаемых изменений, участники совещания  представили свои соображения , предложения и беспокойства.

Подводя итоги совещания, президент Саргсян поручил руководителям соответствующих органов провести дополнительные исследования и обсуждения по озвученным проблемам, оценить все возможные риски, разработать четкие механизмы гарантий и представить полноценную информацию о проделанной работе на следующем заседании

Глава государства подчеркнул необходимость информирования общества о проводимых ревормах, назвав это важным залогом успеха.

Новости-Армения