Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Цахкадзоре состоится первый турнир по сноуборду

Дата: 04.03.2010

После турнира состоятся показательные выступления Эрин Комсток и Амбер Стокхаус.

4 марта в штаб-квартире Олимпийского комитета РА состоялась встреча журналистов с американскими сноубордистками Эрин Комсток и Амбер Стокхаус, которые с 3-7 марта проведут в Армении семинары и тренинги.

Вице-президент Национального Олимпийского комитета Армении Размик Степанян отметил, что Комсток и Стокхаус помогут развитию сноуборда в Армении. «Президент Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян совместно с офисом SportsUnited Бюро образовательных и культурных программ Госдепартамента США пригласили сноубордисток в Армению. Они постараются привлечь интерес армянских спортсменок к сноуборду», - отметил Степанян.

В ходе визита спортсменки встретятся со школьниками и студентами и обсудят важность участия женщин в соревнованиях по сноуборду. А в Цахкадзоре проведут два семинара, организуют выставку и будут судить спортивное мероприятие.

6 марта в Цахкадзоре состоится турнир, в котором примут участие начи нающие армянские сноубордисты, а после состоятся показательные выступления Эрин Комсток и Амбер Стокхаус.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/04/1267700423499